Видео последствий взрыва на юге Германии, устроенного психически неуравновешенным исламистом-сирийцем

Минувшей ночью в одном из ресторанов в городе Ансбах на юге Германии из-за детонации взрывного устройства погиб один человек, предположительно, организатор взрыва. Еще 12 человек пострадали.

«Скорее всего, это была взрывчатка», — сообщает информагентство «ТАСС» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

К данному моменту известно о 12 пострадавших, 3 из которых находятся в крайне тяжелом состоянии. Устранением последствий взрыва занимаются 200 полицейских и 350 спасателей и пожарников.

Как удалось выяснить, погибшим оказался 27-летний выходец из Сирийской Арабской республики. Во время пресс-конференции в Ансбахе глава МВД Баварии Йоахим Херман заявил, что сириец прибыл в Германию 2 года назад и попросил предоставить ему убежище. Год назад заявка была отклонена. Кроме того, ранее он 2 раза пытался свести счеты с жизнью и проходил лечение в психиатрической больнице.

По предварительным сведениям, целью преступника был срыв уличного музыкального фестиваля, на который пришли 2500 человек, однако он не смог попасть на территорию, где проходило мероприятие. Агентство Reuters пишет, что все зрители были в срочном порядке эвакуированы. Правоохранители не исключают, что случившееся является терактом, за которыми стоят исламисты.

Очевидцы делятся на видеохостинге YouTube видео с места ЧП.