«Во всем хороша, не то что Нуланд! Такие нужны в правительстве»: видео «Калинки» Захаровой бьет рекорды по просмотрам

Официальному представителю МИД РФ Марии Захаровой удалось не на шутку удивить россиян: во время саммита Россия — АСЕАН она исполнили народный танец «Калинка» на 15-сантиметровых каблуках.

Отечественные СМИ пишут, что Захарова все же сдержала обещание, которое дала журналистам.

«Я могу вам пообещать, что в программе будут русские народные танцы. С меня – калинка», — подчеркнула представитель российского дипломатического ведомства.

Позднее женщина призналась, что идея станцевать на приеме для прессы на полях саммита Россия — АСЕАН у нее возникла в среду в ходе репетиции.

«Обалденная атмосфера. Сочи – потрясающее место. Спасибо всем, кто организовывал здесь и работу, и такой отдых. Конечно, это абсолютный экспромт, но он имел под собой определённую основу», — приводит слова Захаровой информагентство life.ru.

Опубликованное в Интернете видео выступления политика буквально за считанные часы посмотрели десятки тысяч пользователей. Отметим, что блогеров поразил танец Захаровой на высоких каблуках: «МОЛОДЕЦ!!! Во всём она хороша!!! Не то что НУЛАНД!», «Даже элементы некоторые из русских танцев вспомнила. Молодец», » А мне нравится, когда какие-то русские обычаи вспоминают. Раньше танцевали все гости и пели всегда. А сейчас забыто все», «Ну и Маша! Ай да молодец!», «Четкие линии лица, мне нравится», «Крутая она!!!! Мне определенно нравится! Такие нужны в правительстве». Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ.

Также представителя МИД похвалила и балерина Анастасия Волочкова. По ее мнению, прекрасно, что госчиновники пропагандируют русское творчество.

«Мне это всё очень близко, и танец на самом деле исполнила хорошо, я даже заценила такие движения, как «верёвочка», «ковырялочка» – это из народного танца движения», — отметила танцовщица.

«Московский Комсомолец» публикует запись танца «Калинка» в исполнении Захаровой.