Избившего девушку на Арбате экс-чиновника мэрии Москвы на BMW ранее лишили водительских прав

Дело об избиении прохожих на Арбате советником заммэра Москвы Эрастом Матаевым, рассекавшим на BMW по центральной пешеходной улице российской столицы, обрастает все новыми и новыми неожиданными подробностями.

По словам председателя комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антона Цветкова, автохам на иномарке оказался советником заместителя мэра Москвы, занимавший пост до декабря 2015 года. Кроме того, некоторое время он был руководителем ГКУ «Соцэнерго» при департаменте здравоохранения столицы страны. Сейчас Матаев — гендиректор частной компании «Соцэнерго +».

Цветков отметил, что, согласно имеющейся информации, находившийся в момент инцидента за рулем BMW человек был ранее лишен водительских прав.

«Но пока не факт, что за рулем был он», — добавил мужчина.

В настоящее время водитель находится в одном из столичных отделений полиции на допросе.

Напомним, что 25 июня на Старом Арбате автохам на BMW с номерами AMP пытался проехать сквозь толпу пешеходов, которые, в свою очередь, всячески этому мешали. Одна из девушек начала снимать все происходящее на камеру, что не понравилось находившемуся за рулем мужчине — он покинул салон своего авто и накинулся на москвичку. Он нанес ей несколько ударов и разбил мобильное устройство. Однако на этом водитель не успокоился и стал гоняться за другими свидетелями ЧП. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

Телеканал РЕН ТВ обнародовал видео с места событий.