В Азербайджане за неделю удавились два чемпиона по боевым видам спорта

Бывший чемпион Евразии по кикбоксингу Фархад Мамед оглу Ашуров свел счеты с жизнью. «Самоубийство было совершено в понедельник утром в жилом массиве Гушчулуг города Хырдалан», – сообщили vesti.az со ссылкой на правоохранительные органы Азербайджана.

Повесившегося на газовой трубе за входной дверью дома чемпиона Евразии увидели соседи. По сведениям азербайджанских СМИ, Ашуров состоял на учете в психдиспансере. Ранее он были дисквалифицирован Федерацией кикбоксинга – за употребление наркотиков. После вынужденного ухода из большого спорта, продолжают vesti.az, отсидел срок в колонии.

Не исключено, что к самоубийству Фархада Ашурова подтолкнули и финансовые проблемы. Раньше семейство Ашуровых проживало в Баку, но не так давно из-за финансовых проблем были вынуждены переехать в пригород азербайджанской столицы, где они живут в стесненных условиях.

Как уже сообщалось, в минувшую субботу покончил жизнь самоубийством еще один титулованный спортсмен Азербайджана – чемпион мира по самбо Ахад Раджабли. Раджабли удавился на собственном черном поясе. Причины суицида неизвестны. Однако, по некоторым данным, самбист в последнее время жаловался друзьям на депрессию