Россияне все больше покупают в интернете

Наши соотечественники все чаще совершают покупки во Всемирной сети. Россия даже вошла в пятерку стран, чьи жители наиболее активно пользуются услугами зарубежных онлайн-магазинов.

Как выяснилось в ходе исследования, проведенного платежной системой PayPal и компанией Nielsen, в настоящее время Россия является одним из самых быстрорастущих и перспективных экспортных рынков для онлайн-продавцов из Соединенных Штатов, Великобритании, ФРГ, Австралии, Бразилии и Китая.

Самыми популярными у покупателей стали американские интернет-магазины — 45 процентов заказов через Сеть приходится на Соединенные Штаты. Далее в рейтинге популярности следуют интернет-площадки Великобритании с 37 процентами заказов, Китая (26 процентов), Гонконга (25), Канады (18), Австралии (16) и Германии (14).

Наибольшим спросом в Сети за последний год пользовались одежда, обувь и аксессуары, товары для красоты и здоровья, высокотехнологичные устройства и компьютерное оборудование. Далее следуют ювелирные украшения, драгоценности и часы, а также бытовая электроника.

Кроме того, выяснилось, что все большее число россиян предпочитает заказывать в Сети даже крупные покупки, черезинтернет магазин мебели , например, диваны, шкафы и кухонные гарнитуры.