В королевской семье Британии одним наследником стало больше

Вчера в 19:24 мск. (16:24 по местному времени) герцогиня Кембриджская родила сына. Как сообщают британские СМИ, мальчик весит 3,8 килограмма. 31-летний принц Уильям, находившийся рядом с рожавшей женой, стал свидетелем появления на свет своего первенца.

Отец Уильяма – принц Уэльский Чарльз – сообщил, что счастлив в связи с появлением на свет первого внука. «Я невероятно горд тем, что стал дедом и надеюсь в самое ближайшее время увидеть своего внука», – говорится в заявлении принца Уэльского.

Сын принца Уильяма стал третьим в очереди на королевский престол Великобритании. По сообщению Букингемского дворца еще до родов Кейт Миддлтон мальчику пожалован титул принца Кембриджского. Данный титул присваивается впервые в истории.

О рождении очередного престолонаследника стало известно после того, как во время организованной британскими СМИ онлайн-трансляции, глашатай в шляпе с перьями прокричал с крыльца Букингемского дворца официальное сообщение, отправленное с курьером из больницы Святой Марии, и прозвонил в колокольчик.