Город без наркотиков: Евгений Ройзман будет баллотироваться в мэры Екатеринбурга

«Гражданская платформа» выдвинула главу фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана своим кандидатом на выборах в мэры Екатеринбурга, которые пройдут 8 сентября. «У нас не будет финансирования от Прохорова – справимся сами», – цитирует Ройзмана сайт партии.

Вложиться в кампанию Ройзмана готовы уральские бизнесмены, которых «задушила местная власть», далее говорится в сообщении партии Михаила Прохорова. В «Гражданской платформе» заверяют, что основатель «Города без наркотиков» самостоятельно, без влияния Прохорова принял решение участвовать в выборах мэра столицы Свердловской области.

На днях в интервью Интернет-газете Znak.com Евгений Ройзман заявил, что Михаил Прохоров давно, с весны говорил ему – «надо выдвигаться». «Он говорит: «Ты же видишь свою ситуацию, у тебя нет выбора. Ты должен идти и стать мэром»», – сообщил изданию Ройзман.

Ройзман пояснил, почему у него нет выбора. «Я в такой ситуации давно не бывал. Близкие мне люди являются подсудимыми или находятся в розыске. Откровенно пытаются уничтожить фонд. Мы должны показать, что с нами придется считаться, что это наш город», – рассказал он. Как стало известно, Ройзман уже направил в горизбирком все требующиеся документы.