Американцы выбирают желтые «айфоны»

Наибольший интерес у покупателей, оформивших онлайн-предзаказ на устройство в США, вызвал смартфон iPhone 5C в желтом корпусе. Об этом свидетельствуют данные на сайте предварительных заказов Apple.

Напомним, Apple представила 10 сентября два новых смартфона – флагманскийiPhone 5S купить который можно как в традиционных темно-серой и белой расцветке, так и в новой золотистой, а также менее дорогой iPhone 5C, доступный в пластиковых корпусах пяти цветов — зеленого, белого, голубого, розового и желтого.

Apple начала прием предварительных заказов на iPhone 5C в минувшую пятницу. Запланированная дата доставки в США любой модели нового смартфона назначена на 20 сентября. Однако для покупателей, заказавших iPhone 5C в желтом корпусе с 16 Гбайт памяти и без контракта оператора дата доставки уже смещена на пять дней – до 25 сентября.

Немногим ранее американский оператор Sprint также заявил о возможной задержке доставки желтых iPhone 5C. По мнению экспертов, подобная ситуация могла возникнуть либо из-за дефицита желтого поликарбоната у поставщиков, либо из-за неожиданной для Apple высокой популярности «желтого» iPhone 5C. В то же время в европейских странах «первой волны», а также в Канаде сроки доставки для iPhone 5C в любом цветовом исполнении пока одинаковы.