Остается неизвестным местонахождение фаната, подпалившего на матче Зенит – Терек чеченский флаг

Сегодня Петроградский райсуд рассмотрел дело 23-летнего болельщика «Зенита», обвиняемого в поджоге флага Чеченской республики на трибуне стадиона «Петровский». Суд назначил молодому человеку административное наказание в виде штрафа (1 тысяча рублей), после чего сотрудники полиции увезли его в неизвестном направлении.

«Вячеслав У. покинул зал судебного заседания в сопровождении двух сотрудников полиции и был препровожден в патрульный автомобиль «Рено». Сразу же увезти его от здания суда не получилось, так как автомобиль заглох, и полицейским в окружении журналистов пришлось ждать прибытия второй машины, на которой Вячеслава увезли в неизвестном направлении», – с места событий передаетФонтанка .

Как уже сообщалось, инцидент произошелво время матча чемпионата России «Зенит» – «Терек» , который закончился со счетом 2:0 в пользу питерцев. Во втором тайме на фанатском секторе «Зенита» болельщики подожгли флаг Чеченской республики. Президент «Терека» Магомед Даудов назвал поджигателей «людьми с одной извилиной в голове» и призвал руководство петербургской команды извиниться за своих фанатов.

Как отмечают средства массовой информации, недавно факт использования российского триколора как мешка для сбора мусора был зафиксирован в центре Грозного. Об увиденном на улицах столицы Чечни рассказал заместитель главреда РБК Андрей Реут, в составе большой делегации от федеральных СМИ ездивший на встречу с Рамзаном Кадыровым.

«Мы вышли в центр Грозного и увидели там женщин, которые косят газоны. Скошенную траву они складывали в российский триколор. При этом все вокруг было обвешано чеченскими флагами», –рассказывал Андрей Реут .

«За оскорбление российского флага к ответственности не привлекли никого…», — констатируетГород Новостей .