У вологодской фирмы-должника приставы арестовали постельное белье

Сотрудники вологодского отдела судебных приставов №1 наложили арест на имущество, принадлежащее одной из вологодских текстильных фирм. Казалось бы, банальная история, если бы не одно «но»: за недоимки фирмы арестовано постельное белье.

За 130 тысяч рублей, которые предприятие задолжало налоговой службе, исполнители арестовали на складе текстильщиков 26 комплектов элитного постельного белья.

Арестованные постельные принадлежности оценены в сумму более 110 тысяч рублей и оставлены на ответственное хранение должнику. Руководство фирмы предупреждено об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу данного имущества. Если по истечении 10 дней должник не предпримет мер для погашения задолженности, арестованное постельное белье будет продано, а полученные средства — направлены в счет погашения долга.

Несомненно, что в случае продажи белья оно будет выставлено по цене значительно меньшей, чем розничная стоимость данного товара. Так что вологодским любителям сэкономить на покупках стоит подсуетиться. Для тех же, кому интересен широкий ассортиментпостельного белья интернет магазин , доступный по приведенной ссылке, предлагает товар на любой вкус.