Миллиардер Веремеенко стал звездой Интернета

За три с небольшим дня 8-минутный видеоролик «Один день с русским миллиардером», выложенный в YouTube, просмотрели более 2,2 миллиона человек. Многие пользователи вынесли миллиардеру Сергею Веремеенко вердикт: «вкус нельзя купить».

Бизнесмен Веремеенко, по совместительству работающий зампредседателя постоянного комитета по социальной политике заксобрания Тверской области, нанял телевизионную группу бруклинской компании «Vice TV», чтобы снять про себя документальный фильм. Съемочная группа зафиксировала Веремеенко в его поместье с молодой женой (балерина Софья Щетинина, в 2006 году ставшая «Мисс мира», если верить слухам, благодаря деньгам супруга), в личной церкви, на охоте, в бане и т.п.

«Я, конечно, сожалею, что не все богатые в нашей стране», – уже вечером, после баньки, под водку разоткровенничался с американским журналистом Сергей Веремеенко.

У англоязычных пользователей YouTube видео с бизнесменом и депутатом вызвало большой интерес. Однако суть комментариев сводится к тому, что «вкус купить нельзя». У людей вызывает удивление развлечения Веремеенко – охота с винтовкой с оптическим прицелом на свиней. Многих смущает, что представители церкви с ним пьют водку. «Миллиардер и его супруга выглядят смешно в своих потугах изобразить мировую элиту», – в свою очередь констатируют СМИ.