Министр Денис Мантуров похвалил отечественную одежду на Mercedes-Benz Fashion Week Russia

«Наша легкая промышленность способна выдавать конкурентный продукт с хорошим соотношением «цена-качество», — отметил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Министр признался, что носит костюмы российского производства и что время, когда россиян удивляли импортным ширпотребом, давно прошло.

«Наша легкая промышленность способна выдавать конкурентный продукт с хорошим соотношением «цена-качество», —отметил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Министр признался, что носит костюмы российского производства и что время, когда россиян удивляли импортным ширпотребом, давно прошло. У российской легкой промышленности есть хороший потенциал, развить который призвана крупнейшая в Восточной Европе Неделя моды, проходящая в Москве. Эта мысль легла в основу концепции Дня промышленных коллекций, продемонстрированных в минувшую пятницу. Как сообщает ИА REGNUM, совместный проект Министерства промышленности и торговли РФ и традиционной Российской недели моды представил на суд зрителей капсульные коллекции известных модельеров, сделанные ими в содружестве с российскими производителями.

Так, коллекция Вячеслава Зайцева стала результатом сотрудничества с ООО «Уфимский трикотаж» (торговая марка «TRICARDO»). Модели для производственной компании «АН-2» разработала Наталья Славина. Еще одну совместную коллекцию представили MARI AXEL и саратовская швейная фабрика ООО «Бест Бренд» (торговая марка «Шато Флер»). Модельер Лена Карнаухова работала в содружестве с кожгалантерейной фабрикой «Альянс» и калужской обувной фабрикой «O`SHADE Dolce Vita». Не была забыта и мужская мода: дизайнер Леонид Алексеев создал свои модели для ОАО «Сударь» (торговая марка «VENZANO»). Теперь россиянам предстоит оценить новые бренды. «Нам бы хотелось, чтобы у нас создавалась качественная продукция для среднего класса»,- заявил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, подводя итоги Дня промышленных коллекций.


На фото: Президент Недели моды «Мерседес-Бенц» / Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский и Министр промышленности и торговли Денис Мантуров