Власти Камбоджи арестовали Полонского

Адвокат российского олигарха Александр Карабанов сообщил, что Сергей Полонский задержан властями Камбоджи. Стало Карабанову это известно от журналиста, находящегося на месте поимки.

Как передает РИА Новости, причиной «активизации» камбоджийских полицейских стала выложенная Сергеем Полонским в соцсетяхвидеозапись , на которой высокопоставленный чиновник вымогает у бизнесмена $ 1 миллион за невыдачу Москве (к слову, соглашения о выдаче преступников между Россией и Камбоджой нет). По предварительным данным, Полонский уже арестован. «Жду подтверждения от властей или от самого Полонского», –цитирует агентство Александра Карабанова.

Операция по захвату Сергея Полонского началась сегодня ночью. По некоторым данным, несколько десятков вооруженных правоохранителей прочесали один из островов Камбоджи, принадлежащий Полонскому. Узнав из своих источников в местной полиции, россиянин покинул остров и скрылся где-то в джунглях, передаютинформагентства . Следует отметить, что Александр Карабанов, судя по всему, не уверен, что его клиент задержан.

Напомним,Полонский обвиняется российскими властями в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили» . В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» Уголовного кодекса РФ, предусматривающей до десяти лет лишения свободы.