Владимир Колокольцев отказался заключать соглашение с олигархом Полонским

Следственный департамент МВД РФ дал отрицательный ответ на предложение Сергея Полонского о досудебном соглашении на изменение меры пресечения. Информагентства сообщают со ссылкой на представителей Полонского, что бизнесмен готов вернуться в Россию, если он не будет подвергнут аресту.

«Следователь Олег Сильченко сослался на то, что они готовы рассмотреть данный вопрос (об изменении меры пресечения с заочного ареста на подписку о невыезде – «МосМонитор») при личном присутствии Полонского в кабинете у Сильченко – в качестве арестованного», – приводит слова адвоката Александра КарабановаNEWSru.com .

Сергей Полонский готов вернуться в Россию добровольно лишь при условии изменения меры пресечения на любую, не связанную с лишением свободы. Отказ ведомства Владимира Колокольцева изменить меру пресечения олигарху, который в настоящее время находится в Камбодже, не остановит попыток его защиты добиться своего. «Мы намерены подавать ходатайство повторно, но на этот раз – на имя Генерального прокурора», – сообщил Карабанов.

Ранее правоохранительные органы Камбоджи сделали заявление, что в ближайшее время российский олигархбудет задержан и передан российским властям. Напомним, он обвиняется в хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков «Кутузовской мили». «Полонский находится на своем острове и пока ничего не предпринимает в связи с заявлением о скором аресте. При нем постоянно находится сотрудник полиции по делам иностранцев, направленный на остров в начале октября», – сообщал адвокат Полонского, представлявший его интересы по делуо нападении на камбоджийских моряков
.