Комсомольск-на-Амуре восстанавливается после наводнения

Комсомольск-на-Амуре приходит в себя после наводнения. Аварийно-восстановительные работы идут полным ходом в поселках Менделеева и Парковый Хабаровского края. Об этом со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Хабаровскому краю сообщает агентство AmurMedia.

Силами бойцов 1042-го и 1043-го спасательных центров МЧС России ведется санитарная очистка территорий в поселках Менделева, Парковый после спада воды. Также производится разборка временных дамб, откачка воды с улиц и из подвалов домов при помощи пожарных насосных станций и мотопомп. Пострадавшим от водной стихии оказывается адресная помощь.

Объекты жизнеобеспечения, в числе которых водозаборы и очистные сооружения города, функционируют в штатном режиме. Инспекторы надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю продолжают проведение профилактических рейдов. В связи с активным использованием жителями Комсомольска-на-Амурепечей отопительных инспекторы проверяют соблюдение населением правил противопожарной безопасности.