Олигарх Мельниченко остался недоволен ремонтом своей яхты и требует $ 100 млн. в качестве возмещения ущерба

Андрей Мельниченко, состояние которого оценивается в $14,5 млрд., намерен взыскать с компании Dulux компенсацию, проводившую покрасочные работы на его яхте. Ремонт яхты, которая по роскоши превосходит «плавсредства» Абрамовича, обошелся Мельниченко в $24 млн., но в итоге хозяин обнаружил отслаивающуюся краску и подтеки на бортах.

Истец обвинил Dulux в некомпетентности и халатности и потребовал возмещения ущерба, сообщает сайтRussianToday . По информации RT, Мельниченко включил в иск расходы на аренду яхты, которой он пользовался во время ремонта – $4 млн./месяц (ремонт длился полтора года, а потому выходит круглая сумма).

Как полагаютВести.ру , очень сомнительно, чтобы аренда второй яхты сильно ударила по карману Мельниченко. В 2007 году российский олигарх выложил 1 млн. фунтов за выступление на своей домашней вечеринке Дженнифер Лопес.

«Стоимость личной яхты владельца ОАО «Еврохим» и «Сибирской угольной энергетической компании» Андрея Мельниченко, считающейся одной из самых экстравагантных на всей планете, стоит $ 300 млн., передаетНТВ .

На яхте, названной «А» в честь супруги миллиардера Александры, имеются три бассейна, один из которых снабжен переключателем, по желанию меняющим пресную воду на морскую. Стеклянное дно одного из бассейнов открывает вид на расположенный ниже танцевальный зал. Площадь каюты Мельниченко – 240 кв. м. Стены этой каюты сложены из взрывоустойчивого стекла. На гигантской вращающейся платформе, управляемой с помощью серебряной кнопки, стоит кровать. Передвигаясь в лежачем положении можно любоваться окрестным пейзажем с любого ракурса.