Сочи-2014: Дмитрий Медведев временно заморозил тарифы на услуги прачечных и химчисток

Премьер-министр подписал постановление «О регулировании цен на отдельные услуги в период проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи».

Как следует из опубликованного насайте правительства постановления, на время проведения Игр тарифы будут заморожены на пассажирские и грузовые перевозки авиационным и железнодорожным транспортом от аэропортов и станций, расположенных на территории Краснодарского края, услуги маршрутных и легковых такси Сочи, а также прачечных и химчисток города.

Минтранс России и администрация Сочи обязаны до конца октября заключить с предприятиями договора о заморозке тарифов, срок действия которых, в соответствии с постановлением, будут действовать до 16 апреля 2014 года.

Ранее сообщалось, государство будет устанавливать цены билетов на спортивные мероприятия, а также стоимость гостиничного обслуживания в Сочи. «Власти могут устанавливать стоимость билетов на Олимпиаду с 1 июня 2012 года по 1 июля 2014-го, а на гостиничные услуги – с 1 января 2013-го по 1 июля 2014 года», – напоминаетРусское радио .

XXII Олимпийские игры пройдут в Сочи 7-23 февраля, а XI Паралимпийские игры – 7-16 марта 2014 года.