Андрей Кончаловский: Нужно найти в себе силы жить, понимая, насколько мир и мы в нем далеки от совершенства

После того как в результате дорожного происшествия 14-летняя дочь Андрея Кончаловского впала в кому, ее отец оставил первую запись в своем Facebook. Из вчерашнего поста знаменитого режиссера можно сделать вывод, что он готовится к любому развитию событий.

«Человеческий оптимизм очень часто связан с верой, что все обстоит хорошо и дальше будет только лучше. Мне же кажется, оптимизм должен быть связан с тем, что хорошо никогда не будет, но надо жить в этом и с этим. Нести свой крест. В этом — оптимизм. Всегда нужно найти в себе силы жить, понимая, насколько мир и мы в нем далеки от совершенства…», –написал в социальной сети Кончаловский. Это выдержка из его книги «Возвышающий обман».

Как уже сообщалось, 12 октября вечером во Франции автомобиль Андрея Кончаловского попал в дорожное происшествие. Виновником аварии стал 76-летний Кончаловский, который не справился с управлением.В результате лобового удара со встречной машиной его дочь Мария была госпитализирована в реанимацию
. Другие участники ДТП, включая беременную третьим ребенком супругу режиссера Юлию Высоцкую, не пострадали.

«Девочка уже почти два месяца не приходит в сознание, и, как сообщают некоторые СМИ, врачи уже начинают готовить семью к худшему», –пишет ТОП News. Со ссылкой на экспертов в области медицины новостной портал передает, что если Мария Кончаловская выйдет из комы, вероятность нормального функционирования ее мозга крайне мала. «Два месяца без сознания – слишком длительный период, чтобы надеяться на лучшее, признают эксперты», – продолжает ТОП News.

Впрочем, медицине известны случаи, когда после длительной комы люди восстанавливались, отмечает ТОП News.