Дебош на борту самолета Красноярск-Москва устроил бывший замгендиректора «Росгеологии»

По информации ИТАР-ТАСС, виновник вынужденной посадки пассажирского «Боинга-737» в Новосибирске в разное время также занимал должности заместителя губернатора Челябинской области, руководителя представительства области в правительстве России. Как сообщается, это Андрей Третьяков.

«Самолет, вылетевший 15 декабря из Красноярска в Москву со 115 пассажирами на борту, совершил вынужденную посадку в аэропорту Толмачево около 9 часов вечера», – сообщил сегодня ночью сайтУправления МВД на транспорте по СФО
. По информации полицейского ведомства, командир «Боинга» принял решение прервать полет после того, как один из пассажиров, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес побои бортпроводнику. «Причиной конфликта стало желание нетрезвого мужчины, воспользоваться туалетной кабиной салона «бизнес-класса», – говорится в сообщении.

Как передаетИТАР-ТАСС , Андрей Третьяков был пассажиром «эконом-класса».

В Новосибирске дебошир же был доставлен в дежурную часть линейного отдела МВД – для дальнейшего выяснения обстоятельств инцидента. В ведомстве Владимира Колокольцева его имя озвучивать не стали. Стюарду была оказана медицинская помощь – врачи констатировали у него сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей.

По даннымГазеты.ру , высокопоставленный дебошир нанес бортпроводнику около 10 ударов.