В берлинские супермаркеты централизованно завезли кокаин

Бананы, фаршированные кокаином, обнаружили сотрудники супермаркета «Aldi» – во время расфасовки поступившей партии фруктов. В общей сложности в пяти супермаркетах было выявлено более 140 килограммов дорогостоящего наркотика на 6 миллионов евро.

«В полиции заявили, что контрабандисты стали жертвой логистической ошибки», – передаютВести.ру . Известно, что коробки прибыли в Германию из Колумбии. В настоящее время правоохранители выясняют, кто именно был получателем бананов с кокаиновой начинкой. Ведется проверка всех торговых точек, в которые поступили фрукты в рамках настоящей партии.

Информагентства напоминают, что это не первый случай, когда в магазины Европы по ошибке вместе с фруктами завозится «белая смерть». Так, весной 2012 года в супермаркеты Польши также с бананами поступила большая партия героина, доставленных из Эквадора. «Общий вес изъятого наркотика составил около 130 килограммов. Полиция заявила, что он предназначался для поставки в Бельгию, но каким-то образом оказалась в Польше», – пишетБиржевой лидер .

По даннымРусской службы ВВС , четыре года назад сотрудники испанского филиала другой германской сети супермаркетов «Lidl» обнаружили спрятанные в коробках с бананами 80 килограммов кокаина, привезенных из Эквадора. Полиция тогда сделала заявление, что «Lidl» не имеет никакого отношения к деятельности контрабандистов.