Ресторатор Кабанов, расчленивший труп жены, получил 14 лет «строгача»

По решению Головинского горсуда Москвы 39-летний супруг московской журналистки Ирины Кабановой, признанный виновным в ее убийстве, приговорен к 14 годам колонии строгого режима.

Об этом сегоднясообщает
Следственный комитет России.

«Суд согласился с требованием стороны обвинения, сделавшей заявление, что с учетом смягчающих обстоятельств (у Алексея Кабанова – несовершеннолетние дети) 14 лет – подходящий срок. При этом судья заявил, что Кабанов «осознавал характер и степень общественной опасности своих действий», – пишетЛента.ру .

Как уже писалМосМонитор
, в то самое время, когда мужчина расправлялся со своей женой, за стенкой спали их малолетние дети – 6-летний Илья, Тарас 3 лет и Даша 2 лет. На следующий день Кабанов включил малышам мультфильмы, а сам занялся расчленением тела (по профессии он – ресторатор, и имеет опыт в разделке туш животных). Однако женоубийца успел только частично избавиться от «улик».

В интервью «Ленте.ру» Алексей Кабанов признал свою вину в убийстве жены, отметив, однако, что расчленение и сокрытие тела являются не отягчающими обстоятельствами, а «ужастиком, который произошел сам по себе». Он также рассказал, что их отношения с супругой были сложными и что они задумывались о разводе.