У активиста Синих Ведерок сгорела машина

Активист «Общества синих ведерок» Александр Кутузов уверен, что это был заказной поджог, связанный с его гражданской деятельностью. О произошедшем Кутузов рассказал в «Живом Журнале» сообщества.

«Люди, совершившие поджог, были в масках. Они целенаправленно двигались через парк бегом в сторону машины, вооруженные новеньким молотком, каминными спичками… Мне кажется случай тут не уместен. Была подготовка и цель. Но хочется верить, что это просто тупое стечение обстоятельств, ошиблись машиной…», –сообщил Александр Кутузов.

ЧП произошло в субботу в Москве. Правда, как выяснилось, автомобиль самого активиста «Общества синих ведерок» не пострадал, поскольку находился в сервисе, а преступники подожгли авто его матери, передаетLife News . «Предпосылок мести лично маме никаких не было», – прокомментировал изданию Кутузов.

Это не первое за 2013 год дело, пострадавшим по которому проходит активист «Синих ведерок». Весной в Колпинском районе Санкт-Петербурганеизвестные избили координатора городского отделения общественного движения Георгия Кокорина . Как тогда заявляли в «Синих ведерках», в расправе над Кокориным принимали участие дорожные полицейские в штатском.