Названы причины трагедии в Сергиево-Посадском районе, унесшей жизни семерых человек

Взрыв в девятиэтажке подмосковного поселка Загорские Дали произошел из-за утечки газа. Об этом сегодня сообщает пресс-служба правительства Московской области.

«В одной из квартир произошла утечка газа, потом где-то пробежала искра и произошел взрыв», – цитирует РИА Новостиофициальный сайт
подмосковного правительства.

Собеседник агентства в правительстве сообщил, что расследованием чрезвычайного происшествия в Загорских Далях Сергиево-Посадского района 11.11.2013 занимались несколько комиссий, включая комиссию МЧС, «и все они сошлись во мнении, что причиной взрыва стала утечка». При этом в пресс-службе источник информации также не раскрывают.

Девятиэтажный дом, в котором произошло ЧП, планируется восстановить до 1 марта 2014 года, передаетРИА Новости .

Напомним, в общей сложности из-под завалов извлекли тела семерых жителей дома. После случившегося подмосковный губернатор Андрей Воробьев рассказывал, что от жильцов дома жалоб на запах газа не поступало. В связи с этим Воробьев предположил, что причина взрыва может иметь не бытовой характер. «Следователи разбираются, в чем причина взрыва – потому что, судя по всему, это не просто газ из плиты. Есть другие версии», –заявил тогда высокопоставленный чиновник.