Продюсер фильмов Однажды в Америке и Бойцовский клуб оказался израильским шпионом

В интервью израильской телекомпании «Channel 2» голливудский продюсер Арнон Мильчан сделал признание, что шпионил в пользу своей исторической родины. В частности, речь идет о покупке технологий для ядерной программы Израиля. «Я сделал это для моей страны, и я горжусь этим», – цитирует Мильчана The Telegraph.

Как передает британская газетаThe Telegraph , рассказы о якобы двойной жизни Арнона Мильчана «циркулировали в течение многих лет». Тем не менее признание голливудской знаменитости для многих стало шоком. «Я слышал, что он шпион, но не был уверен», – в частности, заявил Роберт Де Ниро, сыгравший главную роль в фильме «Однажды в Америке», который продюсировал Арнон Мильчан.
The Daily Mail пишет, продюсер Мильчан сумел привлечь к своей «второй» работе других голливудских «воротил». В качестве примера называется покойный голливудский режиссер и актер Сидни Поллак, родившийся в семье еврейских эмигрантов из Одессы (Мильчан, кстати, появился на свет в Израиле). «Он мог бы ответить мне «нет», но много раз говорил «да», – рассказал 68-летний продюсер-шпион.

Мильчан в качестве продюсера также принимал участие в таких фильмах «Бойцовский клуб», «Красотка» и «Секреты Лос-Анджелеса». По даннымСМИ , В 1991 году он создал собственную компанию «New Regency Productions», которая находится под покровительством медиа-империи «20th Century Fox» (в настоящее время последняя занимается продажей фильмов выпускаемых на студии «New Regency Productions»). Его состояние оценивается в 1,1 миллиарда долларов.