В столице Британии экспонируются личные вещи Изабеллы Блоу

В лондонском Somerset House проходит выставка личных вещей легенды моды Изабеллы Блоу — Isabella Blow: Fashion Galore! Основная экспозиция будет состоять из обширнейшего гардероба ушедшей дивы, составленного из лучших творений ее друзей и поклонников — Prada, Хуссейна Чалаяна, Fendi, Escada и многих других.

Куратор проекта Алистер О’Нил встречался с Блоу только однажды, но эта встреча навсегда осталась в его памяти: «Изабелла была в той самой шляпке от Филипа Трейси, закрывавшей перьями почти все лицо. Я весь вечер, словно под гипнозом, смотрел ей в глаза, выглядывающие из-под перьев», — вспоминает мистер О’Нил свои впечатления. Правда, не совсем ясно, что больше привлекло его внимание — глаза дивы или ее умопомрачительный головной убор.

Действительно, идеально подобранная шляпка моржет сделать женщину неотразимой. Огромное разнообразие существующих фасонов, стилей и форм этого необходимого предмета гардероба позволяют каждой представительнице прекрасного пола выбирать для себя головные уборы, которые непринужденно и гармонично вписываются в ее внешний образ. Любые дамские изделия характеризуются мягкостью форм, наивностью деталей, создающих для из обладательницы особый женский шарм. Данная замечательная традиция не обошла и головные уборы. Шапки милых дам украшаются цветами, бантиками, стразами и бусинками, удивительно сочетаясь с плавными линиями и формами. А необычные нюансы цвета и современные ткани отлично завершают общий ансамбль.

Современныеголовные уборы для женщин имеют пеструю и разнообразную цветовую гамму. Помимо хрестоматийных черного и белого цветов, тут могут присутствовать почти все оттенки видимого человеком цветового спектра. Насыщенный красный, скромный серый, нежно молочный, изящный перламутровый, тончащий фиолетовый и элегантный коричневый — широкое разнообразие моделей всех этих расцветок представлено в нашем интернет-магазине. Именно поэтому наши женские модные шапки пользуются таким повышенным спросом.

По форме и стилистике шапки для главной и прекрасной половины человечества отличаются широким разнообразием, зачастую их можно даже назвать неповторимыми. В нынешнем сезоне дизайнеры создали особые образы, позаимствоованные из классической мужской моды. Милые фуражки, напоминающие модели из бунтарских 60-х, но изготовленные в более изящной и женственной манере, отлично подойдут для для придания себе романтического образа. А выбор головного убора, по форме напоминающего шляпки из 30-х или 40-х позволит создать стильный и элегантный ансамбль, в сочетании с пальто любой длины.

Трикотажные и вязаные женские шапочки, без сомнения, пользовались заслуженным успехом и спросом во все времена. Секрет в том, что их отличает не только красота, но и удобство. Шерстяные шапки хорошо держат тепло, они легкие и мягкие, но при всех этих качествах еще и служат самостоятельным элементом гардероба, украшением любой дамы. Кстати, сейчас возвращается мода на шапки крупной вязки.

Модная и элегантная женская шапка буквально способна творить чудеса. Она защитит от ледяного ветра, от яркого солнца, добавит вам уверенности, подчеркнет вашу привлекательность и повысит самооценку. А милая шапочка, из разделаhttp://www.rosaria.ru/ru/collection/shapki/ способна разбудить вашу женственность и выделить ваше прекрасное личико.

Спешите приобрести новые модели из наших коллекций. Оригинальный головной убор может стать отличным подарком для ваших друзей и близких. Каталоги нашего магазина помогут вам с выбором покупки, а цены вас приятно удивят.

Статья написана сайтомhttp://vkuslandia.net/ .