Раненый «школьным стрелком» полицейский пришел в сознание

Вчера старший сержант Владимир Крохин, получивший ранение в ходе спецоперации в 263-й школе, был прооперирован в НИИ имени Склифосовского. «Состояние его остается тяжелым», – поздно вечером сообщал столичный главк МВД.

«Он пришел в сознание. Пульс, давление в норме», – со ссылкой на заместителя мэра по вопросам соцразвития Леонида Печатниковапортал правительства Москвы. Если положительная динамика сохранится, к концу сегодняшнего дня или завтра утром 29-летнего Крохина можно будет отключить от аппарата искусственной вентиляции легких.

Владимиру Крохину столичные власти выплатят 2 млн. руб. компенсации, а семьям погибших учителя географии Андрея Кириллова и прапорщика полиции Сергея Бушуева – по 5 млн. руб. Сергей Собянин также поручил проработать вопрос об улучшении жилищных условий семей погибших и раненого, а при смене места жительства обеспечить их детей местами в детсадах и школах. «Кроме того, он дал распоряжение позаботиться о трудоустройстве жен погибших и раненого», – далее говорится в правительственном сообщении.

NEWSru.com пишет, что президент Путин, комментируятрагедию в школе №263
, высказал предположение, что причиной произошедшего стали проблемы воспитания подрастающего поколения. Как при этом отмечаетагентство , 15-летний школьник Сергей Гордеев был отличником и, по одной из версий, преподаватель ставил ему низкие оценки, что могло лишить его золотой медали.

Сегодня депутат-справоросс Олег Михеев внес на рассмотрение Государственной Думы законопроект, предусматривающий для детей ограничения по продаже компьютерных игр. Ограничения, по мнению Михеева, необходимы, поскольку «уровень жестокости среди несовершеннолетних в последние годы чрезвычайно вырос»,сообщают
СМИ.