Олимпийское воскресенье: российские спортсмены завоевали первые 4 медали

Во второй день зимних Олимпийских игр наши спортсмены выиграли золотую, две серебряных и одну бронзовую медали. По его итогам российская сборная делит с канадцами 4 место в общекомандном зачете.

Лучше всех себя показали российские фигуристы. Командные соревнования в катании начались еще в четверг. «С каждым днем российская сборная увеличивала свое преимущество, и в итоге досрочно завоевала золотую медаль», –констатируют информагентства.

Просто блестяще выступила самая юная участница Игр 15-летняя Юлия Липницкая, выигравшая и короткую, и произвольную программы в женском одиночном катании. Мэтр Плющенко стал вторым в короткой программе, однако в произвольной равных ему не было.

Татьяна Волосожар и Максим Траньков выиграли короткую программу в парном катании. Ксения Столбова и Федор Климов – произвольную. Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев стали третьими в короткой программе среди танцевальных пар, а Елена Ильиных и Никита Кацалапов – в произвольной (также 3- место).

На данном этапе вмедальном зачете Россия занимает четвертое место. Пока в нем лидирует сборная команда Норвегии, у которой 2 золотых, 1 серебряная и 4 бронзовых медалей. Сегодня на Олимпиаде в Сочи будут разыграны пять комплектов медалей. «Российские спортсмены вправе рассчитывать на награды в биатлоне, коньках и шорт-треке», –передает
Sport.Mail.Ru.