В Нижегородской области возвели современный ФОК «Волжский берег»

В Кстово завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса «Волжский берег». При его открытии присутствовали глава региона Валерий Шанцев и руководитель «Лукойл» Вагит Алекперов.

Валерий Шанцев сообщает, что это далеко не последний построенный в области спортивный комплекс. ФОК «Волжский берег» стал двадцать седьмым, и планируется постройка еще девятнадцати подобных заведений. По мнению губернатора, данные действия привлекут большее количество народа в спортивную жизнь города и поспособствуют новым победам.

По словам Вагита Алекперова, это один из лучших физкультурных комплексов на территории страны. Здесь имеется множество необходимых тренажеров для разнообразных тренировок. Кроме того – большие залы и несколько площадок для игры в волейбол, баскетбол и т.д.

В дальнейшем ФОК собираются усовершенствовать. В планах начать практиковать силовые виды спорта, плавание, установить современные столы для игры в теннис, которые в зимнее время многим заменит привычныйтеннисный стол для дачи в летнее время.