НТВ: на замену Плющенко хотели поставить Ковтуна, но он «ушел на дно»

Как стало известно, за два дня до своего выступления на Олимпиаде Евгений Плющенко просил снять его с турнира. «Но Федерации фигурного катания не удалось разыскать запасного участника Максима Ковтуна и вызвать его в Сочи», – передает НТВ.

По информации НТВ, 18-летний фигурист Максим Ковтун должен был остаться в Москве и там продолжить подготовку, поскольку в олимпийском Сочи льда для тренировок не хватает (к слову, именно по этой причине Юлия Липницкая вернулась в столицу после успешного выступления в программе командного турнира).

«После официального заявления о том, что в индивидуальных соревнованиях будет выступать первый номер российской команды, Максим Ковтун отключил свой телефон и «ушел на дно», – пишетсайт телеканала. В ночь на 10 февраля Максима Ковтуна искали его тренеры Елена Буянова и Татьяна Тарасова, чтобы заменить им Евгения Плющенко, но безуспешно. «Потратив сутки на бесплодные поиски, Федерация фигурного катания вернулась к варианту с Плющенко. Только выступить он так и не смог», – продолжает НТВ.

Эту информацию опроверг Валентин Писеев, генеральный директор Федерации. «Мы вообще всерьез не обсуждали в тот день вопрос замены, – заявил«КП» Писеев, – Женя отлично откатался в командном турнире, был очень воодушевлен, и все были за то, чтобы он продолжал выступать на Олимпиаде». «Со слов Елены Буяновой, у Максима грипп, поэтому никто не собирался разыскивать человека, который болен. Это было бы, согласитесь, странно», – также отметил собеседник «Комсомолки».


Также читайте:Блогеры сравнили Плющенко с Акелой

Интерес к инциденту с Евгением Плющенко подогрел его агент Ари Закарян. Как пишутСМИ со ссылкой на Закаряна, травма не помешает Плющенко через две недели отправиться в гастрольный тур со своей программой «Шоу чемпионов и друзей».