Владимир Путин подвергся атаке хакеров

«Сайт президента России работает с перебоями из-за DDoS-атаки. Специалисты принимают меры для восстановления работы ресурса», – со ссылкой на кремлевскую пресс-службу сообщили СМИ. В настоящее время http://президент.рф/ работает без сбоев.

«Идет мощная атака на сайт президента – возможны перебои в его работе. Принимаются все меры для организации нормальной работы ресурса», – передаетРИА Новости .

Напомним, что в последний раз официальный сайт главы государства подвергался атаке 9 мая 2012 года. Тогда ответственность за DDoS-атаку взяла хакерская группа, назвавшая себя российским Anonymous. Свои действия злоумышленники тогда объяснили солидарностью с участниками митинга на Болотной площади 06.05.2012, завершившимся беспорядками и задержаниями.

«По мнению источника в Кремле, связывать произошедшее с событиями на Украине неправильно, – сообщаетЭхо Москвы . Как отмечается, за организацией кибер-атаки стоит группа Anonymous.

Хакерским атакам сегодня подвергся ряд других российских Интернет-ресурсов. Так, официальный сайт Центробанка не работал с 10 утра – в течение примерно одного часа. Еще одной жертвой хакеров в пятницу стал сайт инормационного агентства Лента.ру. Об этом сообщаетСеребярный дождь .