Баскетбольные болельщики из Сербии приветствовали украинскую команду российским триколором и песней «Катюша»

Акцию устроили фанаты белградского клуба «Црвена Звезда» – во время четвертьфинального матча Еврокубка с баскетболистами из киевского «Будивельника». Как отмечают СМИ, сербы выиграли у украинцев со счетом 79:70.

В ходе ответного матча четвертьфинала Еврокубка, который 25 марта проходил в Белграде, болельщики «Црвены Звезды» развернули громадный флаг России, напевая «Катюшу». После этого они развернули баннер в память о жертвах бомбардировки НАТО бывшей республики Югославия, начавшейся 25.03.1999, сообщаетсайт Russia Today.

«Братьям сербам низкий поклон и глубокое уважение!», «Жаль не спасли Югославию, мы тогда были очень слабы, извините братья», «Мощный заряд», «Нет слов. Чуть не разревелся. СПАСИБО!!!», комментируют выложенный в YouTube видеоролик россияне.

Интернет-портал Life News пишет, что акция 20-тысячной «армии» сербских болельщиков подорвала боевой дух украинских баскетболистов. «Поражение стоило «Будевельнику» дорого – ведь теперь киевская команда вылетела из сражения за Еврокубок», – передаетLife News .


P


.


S


.

Вчера Генеральная ассамблея ООН не признала итоги общекрымского референдума, призвав все государства и международные организации также не признавать изменений статуса Крыма и Севастополя. Однако, по мнению постпреда России в Организации объединенных наций Виталия Чуркина, «моральную и политическую победу мы одержали».

Против признания законным референдума, по рездультатам которого более 95% жителей Крыма выступили за присоединение к РФ, проголосовали 100 государств, за – 11, воздержались – 58. «Уже, разумеется, ни о какой речи об изоляции России в этой ситуации быть не может», –цитируют Чуркина информагентства.