В России отменены концерты групп «Бумбокс», «Океан Эльзы» и «Ляпис Трубецкой»

Концерты украинской фанк/хип-хоп группы «Бумбокс», лидер которой выступал в поддержку Евромайдана, в России не состоятся. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на продюсера музыкального проекта Алексея Согомонова.

«Если в марте у нас обычно 9-11 концертов, из которых половина – в России, то сейчас концертов нет», – цитируют Алексея СогомоноваVesti.ua . Причины их отмены не называются. «Должны были быть концерты, но их просто поснимали», – отметил продюсер «Бумбокса».

«От Милонова (депутат питерского Законодательного собрания, предложивший не пускать на территорию России украинских знаменитостей, которые поддерживают новые власти в стране – ред.) были угрозы, безусловно. Но я не обижаюсь на, скажем так, глупых людей», – также сообщил Согомонов.

Стало известно, что не состоится и концерт белорусской панк-рок-группы «Ляпис Трубецкой», запланированный на сегодня в Тюмени. «Сначала выступление перенесли из одного клуба в другой, а вчера вечером директора второго клуба вызвали в городскую администрацию, и сказали: если не отменишь этот концерт, уже завтра вас закроют. Причины найдутся», – передаетЭхо Москвы .

Ранее было сорвано выступление «Ляписа Трубецкого» в Пскове. Причины отмены псковского концерта организаторы называть не стали, лишь отметив, что это произошло по независящим от них причинам.

Как заявляли в партии Геннадия Зюганова, концерт «майданутых горе-трубадуров» в Пскове отменен по требованию обкома КПРФ. «Лидер белорусской группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок «отличился» недавно своими выступлениями на Евромайдане в Киеве, где поддержал государственный переворот на Украине», – говорилось всообщении коммунистов.

Кроме того, сорванными оказались российские гастроли рок-группы «Океан Эльзы». Как сообщили организаторы концерта, выступление украинской группы, которое должно было состояться 7 апреля в Кургане, переносится на осень.

«Моя позиция достаточно объективная. Считаю, что люди, которые были задействованы в отрицательном направлении на Майдане, не должны здесь транслировать свою позицию, в том числе и в нашей области», – приводят слова врио губернатора Курганской областиАлексея Кокорина информагентства.