На Украине Путина сравнили с Гитлером

«Владимир Путин сегодня – это Адольф Гитлер. Крым – это и Австрия, и Судеты вместе взятые, а Украина – Польша», – заявил ведущий программы «Шустер LIVE», транслирующейся в прямом эфире телеканала «Интер». «Вы собираетесь занимать Киев? Вы собираетесь оккупировать Украину? И что дальше?», – обращаясь к российскому президенту, продолжил Савик Шустер.

«Не надо думать, что мы на грани войны. Мы реально в войне», – цитирует Савика Шустера«Пресса Украины» . Как отметил ведущий «Шустер LIVE», сегодня единственное отличие президента Путина от лидера нацистской Германии – то, что Адольф Гитлер не был миллиардером.

«Люди начинают войну за собственные миллиарды – не за идею», – продолжил Шустер, – «Но воевать за собственные миллиарды на нашей шкуре– этого не будет».

Сравнивать современную Россию с гитлеровской Германией сейчас на Западе – модный тренд. Сначала в многие проводили параллели междусочинской Олимпиадой и летними Олимпийскими играми в Берлине 1936 года – из-за закона о запрете среди несовершеннолетних пропаганды гомосексуализма.

Сейчас Путина сравнивают с Гитлером – в связи с событиями в Крыму. С Савиком Шустером согласен первый украинский президент Леонид Кравчук, по мнению которого Путина ждет новый «нюрнбергский процесс». Как отметил Кравчук, война между двумя славянскими народами может перерасти в Третью мировую,пишут российские СМИ.


Также читайте:бывший посол США в Москве заступился за Россию