Семь правоохранителей пострадали в столкновениях возле Верховной Рады

Об этом сообщает МВД Украины. Среди оппозиционеров, по данным местных информагентств, как минимум 10 пострадавших. «Большая часть ранений – в голову, – передает УНИАН, – Две женщины ранены резиновыми пулями».

Сегодня в центре Киеве – неподалеку от здания Верховной Рады – возобновились столкновения митингующих с силовиками. После того, как участники Евромайдана начали забрасывать милицию камнями, в ответ полетели светошумовые гранаты, также правоохранители открыли огонь резиновыми пулями. По данным СМИ, некоторые протестующие вооружены «огнестрелами».

«Радикально настроенные сторонники оппозиции подожгли грузовой автомобиль, который перекрывает движение по улице Шелковичной в сторону Верховной рады Украины», –передает РИА Новости. Они также подожгли покрышки на улице Грушевского, ведущей к зданиям правительства и парламента.

«Если милиция добром не даст пройти людям и высказать свою поддержку либо возмущение событиями,которые происходят в Верховной Раде (оппозиция заблокировала трибуны Рады в знак протеста против отказа спикера украинского парламента регистрировать проект постановления о возвращении Конституции 2004 года – «МосМонитор»), то они пройдут сами», – заявил народный депутат от «Батькивщины» Сергей Соболев.

По информацииУИАН , в беспорядках пострадали более 10 участников протестных акций. «Подтвердилась информация о том, что одному из протестующих, молодому парню, гранатой оторвало кисть левой руки», – продолжает агентство.

По данным украинского МВД, в столкновениях с активистами Евромайдана ранения получили семь правоохранителей, одному из которых медики диагностировали перелом руки. «Однако вывезти его в больницу нет возможности, поскольку улицы в центре Киева заблокированы митингующими», – говорится всообщении
милицейского ведомства.