Семейный подряд: российские сноубордисты Уайлд и Заварзина выиграли золотую и бронзовую медали

В горнолыжном центре «Роза Хутор» завершились соревнования по сноуборду в параллельном гигантском слаломе. Копилка российской сборной пополнилась одной золотой и бронзовой медалями. Как сообщает официальный портал Игр, супруги Вик Уайлд («золото») и Алена Заварзина («бронза») продемонстрировали «настоящий семейный триумф».

Среди мужчин второе место занял сноубордист из Швейцарии Невин Гальмарини, а замкнул тройку призеров Жан Кошир из Словении. Среди женщин «золото» и «серебро» взяли швейцарская спортсменка Патриция Куммер и японка Томока Такеути.

«Интересный факт: в полуфинале соревнований Россию представляла супружеская пара – Вик Уайлд и Алена Заварзина», –отмечает сайт Сочи-2014. Правда, в финал вышел только Уайлд.

Ранее Вик Уайлд выступал за сборную команду США, а после того, как в 2012-м получил российское гражданство, – в составе сборной РФ. «Вайлд перешел в сборную России в связи с женитьбой на российской сноубордистке Алене Заварзиной», – пишутСМИ
.

На данный момент россйиская команда занимает четвертое место вмедальном зачете Игр: «золото» – 6, «серебро» – 8, «бронза» – 7. Россию опережают США (7, 4 и 10 соответственно), Германия (8, 3, 4), Новрегия (8, 4, 7).

P

.

S

.

Американский спортсмен Тед Лигети стал олимпийским чемпионом в гигантском слаломе. Американец лидировал уже после первой попытки, а во второй допустил несколько серьезных ошибок и показал 14-й результат. Тем не менее, по итогам двух попыток его общее время составило 2 мин. 45 сек., что позволило Лигети завоевать золотую медаль.

«Серебро» взял француз Стив Миссилье (+0,48 сек.). «Бронза» досталась его соотечественнику Алексису Пентюро (+0,64 сек.).