Сегодня на лед выйдут Юлия Липницкая и российская сборная по хоккею

В 16:30, в ледовом дворце «Большой» хоккейные команды России и Финляндии встретятся в ¼ финала олимпийского турнира в Сочи. А в «Айсберге» сегодня начнется борьба за медали в заключительном виде программы фигурного катания – на лед выйдут женщины-одиночницы.

В хоккейном четвертьфинале первыми сегодня «выяснят отношения» сборные Швеции и Словении, днем российские хоккеисты сыграют с финнами. Еще два матча пройдут в 21.00 мск.: Канада – Латвия и США – Чехия. «Мы играем не на жизнь, а на смерть, – заявил«Советскому спорту» Александр Овечкин, отвечая на вопрос по предстоящей встрече с командой Финляндии, – Будет война, и мы к ней готовы».

В «Айсберге» стартуют соревнования фигуристок-одиночниц, которые исполнят короткие программы. «На награды претендует значительная группа фигуристок, среди которых две россиянки: Юлия Липницкая и Аделина Сотникова. Их главные соперницы – олимпийская чемпионка Ванкувера кореянка Ким Е На, а также двукратная победительница мировых первенств японка Мао Асада.

Сегодня в Сочи будут разыграны 8 комплектов наград,передает официальный сайт XXII зимних Олимпийских игр. На данный момент, вмедальном зачете Россия занимает 5 место: 5 золотых, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей.