СМИ: Янукович надолго не задержится в России

Виктор Янукович был замечен в московской гостинице Radisson Royal (бывшая «Украина»), где провел ночь – с вторника на среду. Затем Януковича, по данным РБК, перевезли в клинический санаторий «Барвиха» Управления делами президента России.

Пресс-служба руководителя управделами Владимира Кожина сообщила РосБизнесКонсалтингу, что у них нет такой информации. В самом санатории уверяют, что постоялец по фамилии Янукович у них не зарегистрирован. «Но чиновник, с которым беседовал РБК, подтвердил, что Янукович действительно находится в Подмосковье», – пишетагентство
.

Беглый генпрокурор Украины Виктор Пшонка также может находиться на территории России. Человека, похожего на него, корреспондент РБК встретил в холле гостиницы Radisson Royal в среду днем.

Информагентства со ссылкой на украинские источники сообщают, что Виктор Янукович с младшим сыном переправился в Россию по морю. Старший сын Януковича переехал на машине границу в Донецкой области. Затем семья воссоединилась. Какпередает TOPnews, Януковичи не собираются задерживаться в Москве, а готовятся вылететь в азиатский регион – предположительно, в Индонезию, где у беглого президента «оборудована база».

Глава комитета по международным делам Совфеда Михаил Маргеловзаявил , что Януковича в России нет. По мнению сенатора Маргелова, российские власти не предоставили бы убежища де-факто бывшему президенту Украины.