Сергей Шойгу намерен взыскать с «женщины Сердюкова» миллиард рублей

Об этом Интерфаксу рассказал источник, хорошо знакомый с ситуацией. «Истцом выступит государство в лице Министерства обороны, а военная прокуратура полностью поддержит его иск», – передает агентство.

По подсчетам СКР, ущерб, нанесенный в результате продажи недвижимости Минобороны по заниженной цене, составляет более 3 миллиардов рублей. Как рассказал собеседникИнтерфакса , около 2/3 этой суммы уже возвращено государству – после того, как новые собственники добровольно и безвозмездно передали 100 процентов акций «31-го государственного проектного института спецстроительства».

Оставшуюся сумму – порядка 1 миллиарда рублей – военное ведомство рассчитывает взыскать у«женщины Сердюкова»
в качестве возмещения материального ущерба. Насколько платежеспособна экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, пока остается только гадать.

Напомним, в списке объектов, по заниженной цене реализованных подчиненными Анатолия Сердюкова на посту министра обороны, значатся комплексы зданий военных институтов, гостиницы «Союз» и Военторга в Москве, а также складской комплекс в Одинцовском районе, земельные участки в Краснодарском крае, нефтеперевалочный комплекс Северного флота в Мурманской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Бижутерия главной фигурантки дела «Оборонсервиса» потянула на 127 млн. руб.

Евгения Васильева: каждый понедельник необходимо покупать цветы – 15 роз (70-80 см)