В Америке заявили, что вопрос размещения войск НАТО на Украине – решенный

Об этом в интервью РИА Новости заявил профессор Гарвардского университета Фрэнсис Бойль, считающийся в США одним из авторитетных экспертов по вопросам России. По словам Бойля, «за счет неонацистов из Киева» НАТО планирует взять под контроль всю Украину.

По словам американского эксперта, кризис на Украине изначально планировался – в том числе «как война». Однако впоследствии Запад пересмотрел свои планы. «Я думаю, что за счет неонацистов из Киева члены НАТО рассчитывают взять Украину под свой контроль, а затем – по крайней мере де-юре – разместить военные силы альянса в стране под тем или иным предлогом», – сказалФрэнсис Бойль .

Бойль убежден, что Вашингтон, осуществив силами неонацистов госпереворот на Украине, вернул времена «холодной войны».

Собеседник РИА Новости отмечает, что Москва не представляет для Североатлантического альянса никакой угрозы. Это подтверждается отводом российских войск от границы. Между тем, по его утверждению, НАТО во главе с США, наоборот, преднамеренно обостряет конфликт. По утверждению Бойля, конечная цель Запада – размещение своих ВС на территории Украины.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Пентагон отказался от ремонта школы в Севастополе, которую планировалось использовать как инженерную базу ВМС США


Киев игнорирует все заявки МЧС России о предоставлении гуманитарной помощи населению Донбасса

Сергей Шойгу заявил, что в Киеве был реализован сценарий «арабской весны»


Сланцевый газ: Яценюк выдал истинные причины карательной операции под Славянском

Ранее Андерс Фог Расмуссен заявил о готовности сотрудничать с Киевом. Как вчера писалNEWSru.com со ссылкой на генсека НАТО Расмуссена, в ближайшей перспективе страны Североатлантического альянса закончат работу над «пакетом долгосрочных мер, которые сделают более эффективными украинские реформы и укрепят ее вооруженные силы». «Мы с интересом ожидаем работы с новым президентом Украины Петром Порошенко», – также сообщил Андерс Фог Расмуссен.


СПРАВКА «МОСМОНИТОРА»

В начале 1980-х советской разведке удалось добыть материалы т.н. «Гарвардского проекта». «Это была развернутая программа уничтожения СССР и социалистической системы. Она состояла из трех томов: «Перестройка», «Реформа» и «Завершение», – пишет Интернет-ресурсDokumentika.org
. Программа была рассчитана на три «пятилетки». «Завершение» (1996-2000 гг.) предусматривало ликвидацию атрибутов социализма, вроде бесплатного обучения и медобслуживания, и государственной собственности, вымораживание голодного населения России, постройку качественных дорог в морские порты, по которым сырье должно было вывозиться за границу.