Аваков посоветовал жителям Славянска, Краматорска и Красного Лимана не покидать свои жилища

Под Славянском идет «активная наступательная фаза АТО», сообщил в своем Фейсбуке министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. «Очень интенсивная перестрелка», – информировал своих читателей в соцсети глава МВД.

«В районе Семеновки – несколько попаданий террористами по нашим БТР 4Е гранатометом. Выдержали. Молодцы конструкторы», – такжесообщил автор блога, – «Блокпосты и инженерные сооружения боевиков в районе Семеновки уничтожены. Движение продолжается».

Аваков обратился к жителям Краматорска, Славянска и Красного Лимана с просьбой «не подходить к позициям сосредоточения террористов», а еще лучше – «во избежание риска для жизни» не выходить из своих домов.

По информации новостного портала«Русская весна» , сегодня с утра по мятежному Славянску ведется настолько мощный артобстрел, что «звуки выстрелов пушек и взрывов сливается в непрекращающийся гул». В воздухе – авиация. Колонна бронетехники подошла к городу со стороны Семеновки, подтвердил источник «РВ» среди ополченцев города.

«Сегодня что-то очень страшное. Мы пока живы», – приводит новостной портал слова жительницы Славянска. Многие горожане не вышли на работу – из опасений попасть под обстрел. О погибших, раненых и разрушениях в ходе «активной наступательной фазы АТО» не сообщается.


ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:Украинские военные обстреляли дома, школу и рынок мятежного Славянска

РанееСМИ передавали со ссылкой на источник в силовых структурах Украины, что на юго-восток идет переброска дополнительных подразделений ВС и ВВ, бронетехники, в том числе танков.

«По указанию вновь избранного президента («шоколадного короля» Петра Порошенко – ред.) дан приказ зачистить административные здания в Донецкой и Луганской областях до инаугурации», – рассказывал анонимный источник, – «По имеющейся информации, Дерек Шолли (замминистра обороны США, прибывший в Киев с визитом – ред.) примет участие в разработке и проведении спецоперации».