По данным Януковича, жертвами «кровавой хунты» на Украине стали более трехсот мирных граждан

Виктор Янукович сделал очередное заявление в связи с событиями последних месяцев на Украине. «Немедленно выведите наемников и войска с территорий Луганской, Донецкой, Одесской и других областей, – обратился Янукович к новым властям в Киеве, – Прекратите насилие и террор против собственного народа».

Виктор Янукович, который по-прежнему себя считает легитимным президентом Украины, призвал людей, пришедших к власти в Киеве в результате переворота, «не усугублять свою вину», «остановиться» и «прекратить убийства». По его информации, уже более 300 мирных граждан погибли в результате событий последних месяцев. «А Коломойский, Парубий, Аваков и Наливайченко без устали формируют, обучают отряды для убийства граждан своей собственной страны», – приводитИТАР-ТАСС выдержку из обращения Януковича, оказавшегося в распоряжении агентства.

Новые власти Украины обвинили Виктора Януковича в создании террористической организации

«Почему сегодня абсолютное большинство проживающих на Донбассе граждан вышли на референдум и отдали голоса за любую другую форму государственности – лишь бы не ту, где можно безнаказанно называть своих граждан террористами и безнаказанно их убивать? Потому что предел терпения украинского народа уже наступил», – далее говорится в заявлении де-факто бывшего президента Украины. По мнению Януковича, «точка невозврата» новой властью на Украине уже пройдена.

Глава МВД Украины: Путин с Януковичем заказали беспорядки в Луганске, Донецке и Харькове

По словам Виктора Януковича, большинство жителей Донецкой и Луганской областей вчера вышли на референдум о самоопределении, и его результаты игнорировать нельзя. Напомним,по предварительным данным , в плебисците приняли участие 75% дончан и 81% луганчан. Из пришедших на избирательные участки людей 89,7% и 95,9% соответственно проголосовали за отсоединение от Украины.

«И вы можете пытаться игнорировать результаты референдума, но ни вы, ни Европа, ни другие страны уже не можете не признать, что нет никаких террористов и вы ведете войну против собственного народа!», – считает украинский президент в изгнании.