Собянин открыл новый съезд с путепроводом на развязке Можайского шоссе и Московской кольцевой

По словам столичного градоначальника, окончание работ по реконструкции развязки на территории города запланировано на конец текущего года, а Подмосковного региона – на 2015 год.

Правоповоротный съезд позволит автомобилистам повернуть с Можайского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. Съезд – двухполосный, длиной 250 м.», –сообщает интернет-портал столичного стройкомплекса.

Эстакада-путепровод через кольцевую будет выполнять функцию дублера Можайского шоссе при движении в сторону области и позволит повернуть на внешнюю сторону МКАД. Путепровод длиной 97,5 м. имеет три полосы для движения.

Сергей Собянин пообещал, что ко Дню города на Можайском шоссе в эксплуатацию будет введена еще одна эстакада (по три полосы движения в каждом направлении) – от улицы Толбухина до Петра Алексеева. Ее протяженность составит 2,5 км. Эта эстакада станет самой протяженной в Москве и одной из крупнейших в Европе, передаетИТАР-ТАСС .

Городские власти напоминают, что в рамках реконструкции развязки Московской кольцевой с Можайским шоссе будет построено четыре новые эстакады, два путепровода вдоль МКАД и сооружено более 5,5 км. боковых проездов.

«Мы активно продолжаем работы по реконструкции всего Можайского шоссе. Ведутся работы на Можайском путепроводе, на протяжении всего шоссе от МКАД до Садового кольца, а также на транспортной развязке на пересечении с кольцевой автодорогой», – приводитДорИнфо
слова Собянина.