На территории завода «Москвич» будет построено 800 тыс. кв. м. жилой и коммерческой недвижимости

Столичные власти одобрили проект компании «Метрополь» по застройке 39 гектаров территории завода-банкрота на Волгоградском проспекте. «Метрополь» еще в середине «нулевых» приобрел более 50 объектов «Москвича» на земельных участках общей площадью 75 га.

На одном из земельных участков планируется построить: жилья – 328 тыс. кв. м., торгово-развлекательный центр и многофункциональный комплекс – 240 тыс. кв. м., 90 тыс. кв. м. соответственно. «На втором участке возведут 140 тыс. кв. м., в том числе: бизнес-центр, гостиницу, мебельно-торгово-выставочный центр», –передает РИА Новости со ссылкой на газету «Ведомости».

В 2006 году управляющая компания «Метрополь» за 5,55 млрд. руб. купила недвижимости АЗЛК на территории 75 га. Большую часть земли – порядка 50 га – компания продала мэрии. На оставшихся площадях «Метрополь» собирался реализовать несколько проектов, однако они так и не были реализованы.

Впубликации «Ведомостей» говорится, что на реализацию нового бизнес-проекта «Метрополя» уйдет от 3 до 6 лет. Общий объем инвестиций, рассказали изданию в компании, составит порядка $1,5 млрд. Источник «Ведомостей» в столичном правительстве сообщил, что Градостроительно-земельная комиссия одобрила проект «Метрополя».


СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:Собянин ищет по всему миру разработчиков концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке