Жители станицы Кущевская лично убедились, что главный «цапок» мертв

Следователи допустили потерпевших к телу главаря ОПГ «Цапковские», чтобы люди удостоверились в его смерти. Как РИА Новости сообщила адвокат Наталья Миллер, в опознании принимали участие двое родственников жертв массового убийства в доме Сервера Аметова 04.11.2010.

По последним данным, Сергей Цапок, приговоренный к пожизненному заключению, скончался ночью 7 июля в медчасти СИЗО №1 кубанской столицы от острой сердечной недостаточности, вызванной закупоркой легочной артерии. Как уже сообщали вСледственном комитете России
, в медчасть изолятора Цапка перевели из городской больницы, куда ранее он был доставлен с подозрением на инсульт.

Жителей Кущевки, опасавшихся, что Сергею Цапку «могли сделать двойника», допустили к телу. «В опознании участвовали Джалиль Аметов (бандиты убили его семью) и Андрей Касьянов (потерял жену и 14-летнего сына). Выйдя из морга, они сказали: да, это Цапок», – приводитРИА Новости слова адвоката потерпевших.

Наталья Миллер также обнародовала результаты дактилоскопической экспертизы, материалы которой ей были переданы правоохранителями. «Отпечатки пальцев трупа и отпечатки, которые Цапок давал на следствии, совпали», – рассказала она. Кроме того, следствие удовлетворило ходатайство потерпевших о проведении генетической экспертизы.

В настоящее время тело главаря ОПГ «Цапковские» готовится к выдаче родственникам. Но когда именно его заберут, остается неизвестным. Не исключено, что это будет проходить втайне от всех, предположила адвокат Миллер.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Жители Кущевки выступают против похорон Сергея Цапка на станичном кладбище