Немецкие футболисты спровоцировали беспорядки в бразильском Сан-Паулу

После разгрома подопечных Луиса Фелипе Сколари в полуфинале ЧМ-2014, устроенного сборной Германии, бразильские болельщики стали жечь автобусы и грабить магазины в Сан-Паулу.

Российские СМИ пишут со ссылкой на телеканалGlobo , что «расстроенные поражением своей футбольной сборной» фанаты подожгли шесть автобусов, из-за чего власти Сан-Паулу были вынуждены приостановить работу некоторых маршрутов. Пострадали и магазины в восточной части города.

В социальных сетях появились фотографии, как разгневанные болельщики сжигают и топчут национальные флаги. В итоге полиция Сан-Паулу для разгона толпы применила слезоточивый газ. «По данным правоохранителей, в результате беспорядков было задержано пять человек», – передаетИнтерфакс .

«А на улицах бразильской столицы, Рио-де-Жанейро, паникующая толпа устроила давку. Это произошло после пятого гола немцев, когда сотни болельщиков, смотревших трансляцию игры на пляже Копакабана, ринулись с побережья в город», – продолжает темуИА REGNUM .

«Меня запомнят как тренера, который проиграл со счетом 1:7, но я знал, на какой риск иду», – заявил Луиc Фелипе Сколари, добавив: «Это катастрофический результат». Главный тренер национальной сборной также принес извинения народу Бразилии.

Как отмечают спортивные обозреватели, на Чемпионате мира в Бразилии национальная сборная установила собственный «антирекорд». Такого сокрушительного поражения бразильцы не терпели за всю историю мировых первенств по футболу.