Жители Кущевки выступают против похорон Цапка на станичном кладбище

Адвокат родственников погибших от рук «Цапковских» Наталья Миллер сообщила, что она направила в краевую прокуратуру обращение жителей станицы Кущевская, которые просят запретить хоронить главаря банды рядом с его жертвами.
Напомним , сегодня ночью в ходе обхода больных арестантов СИЗО №1 города Краснодара врач обнаружил мертвого Сергея Цапка, лежащего в естественной позе на кровати в своей камере. «При осмотре тела насильственных повреждений не обнаружено», – говорилось в сообщении Следственного управления СК по Краснодарскому краю.

В ведомстве Александра Бастрыкина также рассказали, что осужденный на пожизненное лишение свободы главарь ОПГ «Цапковские» в минувшую субботу был госпитализирован в одну из городских больниц с подозрением на инсульт, а после оказания помощи – переведен в медчасть СИЗО.

Потерпевшие от действий бандитов люди хотят убедиться, что умер действительно лидер Цапок, а не его двойник. У меня версия, что могла произойти подмена. «Я прошу СУ СК рассмотреть мое заявление, чтобы я присутствовал на опознании – как потерпевший имею право. Также – провести генетическую экспертизу», – приводитРИА Новости слова сына убитого «цапками» фермера Сервера Аметова – Джалиля.

Еще одна потерпевшая – Светлана Сребная, у которой в бойне в доме фермера Аметова погибли дочь и внук – опасается, что Сергею Цапку «могли сделать двойника». Как отмечает агентство, такие слухи (о готовящейся родственниками подмене Цапка на двойника) ходили в ряде СМИ во время судебных слушаний.

«Родные Цапка уже готовят на кладбище в Кущевке место для него. Потерпевшие считают, что это кощунство – там преданы земле их убитые родственники», – со своей сторонырассказала Наталья Миллер. По словам адвоката Миллер, люди уже обращались к главе местной администрации с просьбой запретить хоронить лидера ОПГ рядом с его жертвами. Однако чиновник ответил отказом, порекомендовав с этой просьбой обратиться в прокуратуру.