Кличко пожертвовали 3,2 млн. гривен на закупку снаряжения для батальона «Киев»

Как сообщает сайт партии «Удар», Виталий и Владимир Кличко передали более 270 тыс. долларов из личных средств на нужды 12-го батальона территориальной обороны, «который сегодня защищает Украину на Луганщине».

По словам Кличко-старшего, к нему, как к мэру Киева, за поддержкой обратились командиры батальона, которые пожаловались, что их забросили в зону АТО без необходимого для выполнения боевых задач снаряжения. Бойцам срочно требуются бронежилеты, берцы, тепловизоры, бинокли, наколенники и налокотники, индивидуальные аптечки, обезболивающие и т.д.

Виталий Кличко заявил, что на выделенные деньги они приступают к закупке необходимого для батальона «Киев» снаряжения. «Первую часть снаряжения передадим в течение ближайшей недели. Ребята, держитесь! Вся Украина вас поддерживает. И сегодня там, на передовой, формируется новая элита нации», – цитируют Кличко-старшего в«Ударе»
.

Как в маесообщали информагентства, тогда еще кандидат в мэры Киева Кличко утешал нацгвардейцев, отправляющихся в зону боевых действий: бронежилетов катастрофически не хватает, но «самый главный бронежилет» для солдата – это мысль, что о его семье позаботится государство.

«Когда каждый знает: не дай бог что произойдет с ним, его семья получит хорошую компенсацию и не будет нищенствовать – вот это бронежилет!», – напутствовал украинских солдат Виталий Кличко.