Порошенко сообщил, что ему ненавистна идея использования санкций в отношении России

С таким заявление выступил президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому телеканалу CNN, фрагменты которого цитируют информагентства. «Нам нужен мир», – подчеркнул Порошенко.

«Мне ненавистна идея использования санкций в качестве наказания для России», – приводитИТАР-ТАСС слова Порошенко. Также украинский президент заявил о своей готовности использовать любую возможность, в том числе взаимодействия с Москвой для мирного урегулирования ситуации на Украине. «Я готов заключить мирную договоренность с кем угодно», – добавил он.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Порошенко хочет наказать Россию, но пока у него нет другого варианта – только вести с Москвой диалог

«Россия наш сосед, и говорить о безопасности Украины в долгосрочной перспективе без участия восточного соседа было бы просто невозможно», – также в интервью CNN отметил украинский лидер. По его мнению, Киеву необходимо восстанавливать отношения с Москвой. «Надеюсь, мы сможем выстроить новые отношения», – продолжил Петр Порошенко.

Порошенко заявил, чтоподписание с Евросоюзом экономического блока соглашения «не несет для России никакого вреда», и его результатом «станет лишь повышение конкуренции, расширение рынков».