Сегодня в Москве объявлен траур

С утра к станциям столичного метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы» люди несут цветы и поминальные свечи. «Первые букеты появились здесь еще вчера вечером», – передает ИТАР-ТАСС.

«Так как станции метро закрыты, люди оставляют цветы в сквере возле «Парка Победы», а также на парапетах входов на станции», – говорится в сообщенииагентства .

По последним данным, в аварии, произошедшей вчера в 8 часов 35 минут на перегоне между станциями метро «Парк Победы» и «Славянский бульвар», погибли 22 человека. «В связи с масштабом трагедии завтра в Москве объявляется траур», – во вторник сделал заявление Сергей Собянин.
Информация о пострадавших по состоянию на 20:00 мск. 15 июля 2014 года

В тоннеле Арбатско-Покровской линии продолжаются восстановительные работы, на которые, по подсчетам, городских властей уйдет от полутора до двух суток. На это время будет организовано наземное движение общественного транспорта на аварийном участке московского метрополитена.

Следственный комитет России сообщает, что уголовное дело по факту аварии, унесшей жизни 22 человек, передано для расследования в центральный аппарат СКР. В ведомстве Александра Бастрыкина рассматривают несколько версий трагедии: неисправность вагона электропоезда, несрабатывание стрелки и проседание полотна (поскольку на параллельном участке линии ведутся работы). Помимо этого, продолжается проверка версии о скачке напряжения, который привел к резкому торможению поезда.

«Однако пока она не находит подтверждения», – рассказал официальный представитель СКРВладимир Маркин
, добавив: «Данные, полученные следователями и криминалистами в ходе осмотра места происшествия, позволяют исключить версию теракта».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Московские власти выплатят семьям погибших и пострадавшим компенсации