Шумахера поклонники не увидят еще долго

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на представителя реабилитационной клиники Лозанны на юго-западе Швейцарии, куда в начале недели «красный борон» был переведен из университетской больницы французского Гренобля. Как было объявлено в понедельник, спустя 6,5 месяцев Михаэль Шумахер вышел из состояния комы.

«Скорее всего, он задержится у нас надолго», – сообщил британской The Telegraph представитель клиники в Лозанне Дарси Кристен,передает РИА Новости. В окружении самого спортсмена говорят, что перевод Шумахера из больницы Гренобля в Швейцарию не означает, что за последние недели его состояние заметно улучшилось.

ВчераРИА Новости сообщало, что Михаэль Шумахер не может говорить, но открывает глаза, слышит звуки (лучше всего Шумахер реагирует на присутствие жены Коринны). Кроме того, гонщик может некоторое время обходиться без аппарата искусственного дыхания, к которому на протяжении длительного времени, пока находился в коме, он был подключен.

Следует отметить, что представитель немецкого спортсменаСабина Кем
уже дала недвусмысленно понять, что ее босс еще не скоро появится на публике. ««Просим вашего понимания: дальнейшая реабилитация Михаэля Шумахера должна проходить без привлечения внимания общественности», – обращаясь к журналистам, при этом отметила Кем.


В конце декабря Михаэль Шумахер, получившийтравму
на французском курорте Мерибель, впал в кому. Семикратный чемпион «Формулы-1» выехал за пределы горнолыжной трассы и, споткнувшись о невидимый под свежевыпавшим снегом камень, ударился головой о выступ скалы. От удара шлем, в котором был Шумахер, раскололся.


За время болезни знаменитый гонщик потерял в весе более 20 килограммов (при росте 1 м 74 см сейчас в нем – всего 55 кг).